Участие в Монашеской конференции

14 декабря 2021 года Игумения Иоанновского женского монастыря, Матушка Игумения Еликонида, с сестрами в дистанционном формате приняли участие в Круглом столе «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига», состоявшемся в Центре славянской культуры села Дивеева Нижегородской области по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Работу круглого стола возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель комиссии Межсоборного присутствия по организации жизни монастырей и монашества. В мероприятии участвовали Преосвященные, игумены, игумении и монашествующие епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа, – более 100 человек из 42 епархий РПЦ. Была организована трансляция заседаний с возможностью онлайн-общения.

На заседаниях были заслушаны доклады, посвященные различным аспектам воспитания монашеских добродетелей у насельников монастырей. За каждым докладом следовала свободная дискуссия и взаимный обмен опытом в духе братской любви. Участники круглого стола отметили духовную пользу от обмена опытом, большую практическую значимость мероприятия и его своевременность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *