Встреча игумений женских обителей

16 декабря 2021 года – Матушка Игумения Еликонида с сестрами радушно встречали дорогих долгожданных гостей. Иоанновский женский монастырь посетили иг.Нектария (Седова), игумения Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской епархии, с сестрами и иг.Макария (Семенова), игумения Владимирского женского монастыря в г.Вольске Саратовской епархии, с сестрами.

Молебном с Акафистом гости и насельницы монастыря почтили небесного покровителя нашей обители, – святого праведного Иоанна Кронштадтского, приложились к святыням, познакомились с жизнью обители, ходом работ по росписи храма, прогулялись с экскурсией по монастырю, побывали на монастырском пруду, сходили на берег Волги.

Для сестер обителей состоялась беседа, которая, сопровождаемая душеполезными примерами из Святого Писания, творений Святых отцов и современного монашества, была насыщена живыми примерами монашеской жизни самих матушек игумений.

Радость встречи, душеполезные наставления Матушек Игумений, интересное общение, духовная атмосфера, общая трапеза, стали для всех собравшихся утешением, ниспосланным от Господа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *