ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ – СЛАВЬТЕ!

В ночь с 6 на 7 января 2022 года, — в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, — в Иоанновском женском монастыре, была совершена Божественная литургия. 6 января, в канун праздника Рождества Христова, было совершено Великое повечерие и Утреня.

За богослужением было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и прочтено Рождественское послание главы Саратовской митрополии митрополита Саратовского и Вольского Игнатия боголюбивой пастве Саратовской митрополии Русской Православной Церкви.

По окончании Праздничного Богослужения состоялась общая трапеза и поздравления с вручением подарков.

Рождество Христово – это одно из величайших чудес за всю историю, ведь Сам Всемогущий Бог оставил всю Свою славу и величие, и пришел на землю в образе человека. Величайшее чудо Боговоплощения в том, что, совершившись однажды в истории, оно возобновляется в каждом человеке, приходящем ко Христу. Величию события пришествия в мир Спасителя соответствует продолжительность его празднования: Рождество длится 12 дней, включая 5 дней предпразднства и 6 дней попразднства.

Христос рождается – славьте! / Христос с небес – встречайте! /
Христос на земле – воспряньте! / Пой Господу, вся земля /
и с веселием воспойте, люди, / ибо Он прославился!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *