Архиерейское богослужение в Свято-Алексиевском монастыре г.Саратова
21 июня 2026 года, – в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика Феодора Стратилата, – настоятельница Иоанновского женского монастыря Матушка Игумения Еликонида пребывала в Свято-Алексиевском женском монастыре г.Саратова, где было совершено Архиерейское богослужение.
Божественную литургию совершил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий в сослужении духовенства Саратовской епархии.
За богослужением молились настоятельница Свято-Алексиевского монастыря Игумения Феодосия (Бессонова) и его насельницы, настоятельница Иоанновского женского монастыря в поселке Алексеевка Хвалынского района игумения Еликонида (Лысенко), настоятельница вольского Владимирского женского монастыря Игумения Макария (Семенова), настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района игумения Сергия (Плахотник) с сестрами обителей.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский смешанный хор под управлением регента Антонины Александровны Коньковой.
По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Митрополит Игнатий обратился к пастве со святительским словом.
Использованы материалы: Пресс-службы Саратовской епархии
ФОТО















