Юные спортсмены: знакомство с обителью и помощь монастырю
14 сентября 2026 года Матушка Игумения Еликонида с сестрами встречали добрых друзей обители – Иоанновский женский монастырь посетили участники Всероссийского проекта «Детям России Образование, Здоровье и Духовность» (ДРОЗД), – 35 человек из г.Балаково, – юные спортсмены и тренеры во главе с директором АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково» Фуркатом Кабиловичем Амировым.
По благословению Игумении Еликониды священник монастыря иерей Александр Рожков провел тематическую беседу.
Сестры обители прошли с ребятами по территории с ознакомительной экскурсией. Гости узнали о монастыре и монашествующих, о небесном покровителе обители – святом праведном Иоанне Кронштадтском, о современной жизни Иоанновского монастыря, побывали в храме.
Юные спортсмены с радостью приняли посильное участие в монастырских послушаниях – помогли в уборке территории и сборе урожая в монастырском саду.
Затем все были приглашены в монастырскую трапезную на чаепитие.
В завершение встречи Матушка Игумения поблагодарила паломников за помощь и благое делание во славу Божию.























