День православной книги – 2022

23 марта 2022 года, – проведено совместное мероприятие Иоанновского женского монастыря с Библиотекой п.Алексеевка Хвалынского района и Клубом интересов «Женские сердца», приуроченное к празднованию Дня православной книги.

Стало хорошей традицией дарить друг другу в этот день православные книги. Иоанновским женским монастырем была передана в дар Библиотеке православная литература с кратким ознакомлением с содержанием книг.

Члены Клуба интересов «Женские сердца» (п.Алексевка), как всегда, с большим интересом приняли участие в праздничных мероприятиях. Для них в библиотеке было организовано очередное заседание клуба с рассказом священника Иоанновского женского монастыря, иерея Александра Рожкова, о первопечатнике Иване Федорове и знакомством с православной книгой. Одной из тем встречи по просьбе участников Клуба стала беседа о Серафимо-Дивеевском монастыре и о святом преподобном Серафиме Саровском. В завершение каждый получил возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *