Монашеский и иноческий постриг сестер обители

20 апреля 2022 года, – в Великую Среду Страстной седмицы, – Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил в Иоанновском женском монастыре монашеский и иноческий постриг.

Высокопреосвященнейший Владыка совершил постриг инокини Иоанны (Лукичевой Надежды Анатольевны) в мантию (в монашество) с именем Ксения, в честь блаженной Ксении Петербургской.

Трудница Анна (Лысенко Анна Федосеевна) была пострижена митрополитом Игнатием в иночество (рясофор) с наречением имени Иоанна, в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В таинстве принимали участие настоятельница монастыря Матушка Игумения Еликонида с насельницами обители, настоятельница Свято-Алексиевского женского монастыря г.Саратова Игумения Феодосия (Бессонова) с сестрами, настоятельница Владимирского женского монастыря г.Вольска Игумения Макария (Семенова).

Высокопреосвященнейший Владыка обратился со словом назидания к новопостриженным монахине и инокине, матушкам игумениям и сестрам обителей.

За усердные труды на благо Саратовской епархии и в связи с 15-летием монашеского пострига настоятельница монастыря игумения Еликонида (Лысенко) была удостоена медали священномученика Германа, епископа Вольского, III степени.

Фото Информационно-аналитического портала Саратовской митрополии “Православное Поволжье”

Фото Иоанновского женского монастыря:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *