Детско-юношеский пленэр в монастыре

8 июля 2022 года, – в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, – в Иоанновском женском монастыре пребывали более 50 юных художников – участников VIII Международного детско-юношеского пленэра имени Маскаева П.А.

Пленэр организован Фондом развития детского и юношеского творчества в формате Семейной экспедиции «За счастьем в Хвалынск». Посещение монастыря с проведением художественного пленэра, мастер-классов известных художников, традиционно входит в культурно-просветительскую программу пленэра.

Организаторы пленэра, педагоги, ребята из Саратова, Тюмени, Каспийска (Республика Дагестан), Энгельса и Хвалынска, сопровождающие их родные и близкие прошли с экскурсией по обители, познакомились с укладом монастырской жизни, узнали о жизни святого праведного Иоанна Кронштадтского. В то время, когда юные художники воплощали в своих произведениях красоту храма и обители, взрослые с радостью могли принять участие в монастырских послушаниях.

Свою признательность за многолетнее сотрудничество организаторы мероприятия выразили в Благодарственном письме Игумении Иоанновского женского монастыря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *