Обретение мощей прп.Серафима Саровского

1 августа 2022 года, – в праздник Обре́тения мощей преподобного Серафи́ма, Саро́вского чудотворца, – в Иоанновском женском монастыре совершена Божественная Литургия, по окончании которой — Молебен.

Разделить с нами радость праздника, молитвенно почтить память преподобного старца, приехали Игумения Макария (Семенова) с сестрами Владимирского женского монастыря г.Вольска Саратовской области.

Преподобный Серафим Саровский (в миру Прохор Сидорович Машнин – †1833) – один из самых почитаемых в России и за ее пределами православных святых. Всю свою жизнь преподобный посвятил служению Богу, Церкви и простому народу.

Обретение мощей преподобного Серафима Саровского произошло летом 1903 года в Сарове. Канонизация преподобного Серафима Саровского состоялась 19 июля (1 августа по новому стилю) 1903 года, в день рождения о.Серафима, в присутствии российского императора Николая II и его семьи, при огромном стечении народа. На торжества канонизации чудотворца в Саровскую пустынь съехались, по разным данным, от 50 до 300 тысяч паломников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *