Монашеские и иноческий постриги сестер обители

7 апреля 2023 года, – в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, – Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил в Иоанновском женском монастыре монашеские и иноческий постриги.

Послушница Фотиния (Закурдаева Светлана Владимировна) была пострижена митрополитом Игнатием в иночество (рясофор) с наречением имени Елена, в честь святой равноапостольной царицы Елены.

Высокопреосвященнейший Владыка совершил постриг инокини Сергии (Дзюбы Анны Григорьевны) в мантию (в монашество) с именем Иоанна, в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Инокиня Иоанна (Лысенко Анна Федосеевна) была пострижена в монашество с именем Анна, в честь святой благоверной княгини Анны Кашинской.

В таинстве принимали участие настоятельница монастыря Матушка Игумения Еликонида с насельницами обители, настоятельница Свято-Алексиевского женского монастыря г.Саратова Игумения Феодосия (Бессонова) с сестрами, настоятельница Владимирского женского монастыря г.Вольска Игумения Макария (Семенова) с сестрами.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился со словом назидания к новопостриженным монахиням и инокине, матушкам игумениям и сестрам обителей.

Использованы материалы Пресс-службы Саратовской епархии

Фото Информационно-аналитического портала Саратовской митрополии “Православное Поволжье”

Фото Иоанновского женского монастыря:

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *