Школьные уроки – в монастыре

18 апреля 2023 года, – в Среду Светлой седмицы,проведены совместные мероприятия Иоанновского женского монастыря со Средней общеобразовательной школой п.Алексеевка Хвалынского района имени В.М.Пашина.

В Иоанновском женском монастыре вместе с учителем истории побывали учащиеся 11 класса, в т.ч. из Донецка, проживающие в Интернате – структурном подразделении школы. В рамках внеурочного занятия по краеведению старшеклассники знакомились с историей малой родины, поселка Алексеевка, с историей создания и становления монастыря.

В обители встречали также учащихся 4-го класса и педагогов. Такие встречи стали уже доброй традицией. В рамках знакомства с основами православной культуры шел рассказ о храме, его устройстве, об иконах, о крестном знамении, о том, что символизирует свеча, как правильно приложиться к святыням, о правилах поведения в монастыре и в храме.

Ребята с интересом узнали о светлом празднике Воскресения Христова, о небесном покровителе обители – святом праведном Иоанне Кронштадтском, получили ответы на свои многочисленные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *